стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

В Туле открываются кафедра симуляционного обучения и медико-генетический центр

Тульских врачей будут обучать на симуляторах

Тульские доктора теперь могут отрабатывать медицинские навыки на симуляторах. В городе оружейников в учебном центре последипломного образования врачей Тульской области открылась кафедра симуляционного обучения.

Учебный центр позволит ежегодно обучать до 150 врачей различный специальностей. Закупка современного оборудования стала возможной благодаря программе модернизации здравоохранения. Всего было потрачено около 25 миллионов рублей. Как рассказал заместитель главного врача по хирургической помощи Тульской областной клинической больницы Владимир Марийко, «…центр позволит ускорить внедрение самых современных технологий в больницах региона».

 

В Туле открылся медико-генетический центр

В течение года здесь смогут наблюдаться более 15 тысяч женщин.

Медико-генетический центр теперь есть и в Туле, на базе  областного перинатального центра. Создать его удалось благодаря федеральной программе по развитию дородовой диагностики. В центре будет работать 3 лаборатории, закуплено необходимое биохимическое оборудование и ультразвуковые системы.


Это позволит на ранних  сроках беременности выявлять хромосомные патологии, врожденные и наследственные заболевания у плода. Результат анализов достоверен на 99 %. В год планируется обследовать более 15 тысяч женщин.

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,