стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

В Липецкой области открылся еще один пожарно-спасательный пост

В радиус обслуживания нового поста входят 2 сельские администрации.

27 февраля в селе Большой Хомутец Добровского района состоялось открытие 39-ого отдельного пожарно-спасательного поста.

В радиус обслуживания нового поста входят 2 сельские администрации: Б.-Хомутецкая и Кореневщинская с 7 населенными пунктами, общей численностью населения 4024 человека, количеством домов 2033 ед. Также под защитой поста будут находиться 8 социально-значимых объектов, включая детский санаторий «Мечта» и оздоровительный комплекс «Звездный», Добровское лесничество и 5 садоводческих товариществ.

Создание поста в с.Большой Хомутец позволит в соответствии с техническим регламентом обеспечить своевременное прибытие пожарных-спасателей к месту чрезвычайных ситуаций за нормативное время 20 минут, что позволит существенно снизить численность жертв и пострадавших в природных и техногенных катастрофах.

Работа по созданию постов ведется с 2008 года по решению главы администрации Липецкой области, вместе с открытым сегодня постом в области уже функционирует 39 подразделений, которые стоят на защите территории региона от пожаров, аварий и бедствий.

Необходимость создания пожарных постов на территории Липецкой области подтверждает статистика — только за прошедший 2012 год личные составы выезжали 1388 раз, было спасено более 400 человек, материального имущества более чем на 119 млн. рублей. Созданные пожарно-спасательные посты обеспечивают полное прикрытие от пожаров Липецкой области. Также выезжают пожарные-спасатели на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и оказание помощи населению.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,