стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

В алтайском селе Завьялово открылся борцовский зал

Площадь нового зала – около 100 кв. м. Одновременно здесь могут заниматься 16-18 детей. Уроки дзюдо и самбо завьяловским ребятишкам дает мастер спорта Николай Вышегородцев. Он приехал в Завьяловский район 10 лет назад из Киргизии, где работал тренером в республиканской школе олимпийского резерва, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Именно по инициативе Николая Николаевича Вышегородцева в одном из отремонтированных помещений завьяловской школы №1 расположился борцовский зал.

«Долгое время нормальных условий для тренировок у борцов не было. Мальчишки из села Малиновка, где живет тренер, и из Завьялово тренировались в крохотном зале районной спортшколы – даже стандартный татами там не умещался. Между тем на летней сельской олимпиаде 2012 года в селе Алтайское самбист Александр Шмаков стал бронзовым призером в весовой категории до 62 кг, а вся районная команда вошла в десятку сильнейших», - отмечают в управлении.

Сейчас в группе Вышегородцева около 30 человек, но благодаря расширению планируется объявить дополнительный набор. На первые соревнования в новом для себя доме завьяловские борцы пригласили юных спортсменов из соседнего Баевского района.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,