стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

В Туве мастер «шиномонтажки» спас на пожаре 4 малолетних детей

На телефон диспетчера пожарной части № 15 по охране Тес-Хемского района Тувы поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме по адресу: с. Самагалтай, ул.Кунаа, дом 36, сообщает официальный сайт Главного управления МЧС России по Республике Тыва. 

На вызов, ранг которого был приравнен к первому, выехали 2 отделения в составе 5 человек личного состава. По соседству, в шиномонтажной мастерской, в этот день работал Шолбан Шиметович Сенди. Он услышал хлопок в соседней квартире, это был звук разбитого стекла. В ту же минуту он выбежал на улицу и увидел валившей из соседнего дома густой дым.

Зная, что у соседей имеются несовершеннолетние дети, Шолбан Сенди, не раздумывая, взломал дверь, проник вглубь задымленной квартиры, и приступил к поиску. Первыми на кухне он увидел двоих детей, вынес их на руках на свежий воздух. Продолжил поиски, пока не обнаружил в гостиной еще двух маленьких детей.


Благодаря профессиональным, грамотным и героическим действиям Сенди Шолбана Шиметовича на пожаре было спасено четверо несовершеннолетних, младшему из которых было только два месяца, а старшему – 6 лет.  

Его героический поступок был отмечен Главным управлением МЧС России по РТ. Заместитель начальника ГУ Владислав Солонцов считает это хорошим примером для всех жителей Тувы.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,