стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Разведчики в Сибири обзавелись "Обувкой" и вооружились "Печенегом"

Новые виды стрелкового оружия, в том числе пулемет "Печенег" и подствольный гранатомет "Обувка", поступили в разведчасти дислоцированного в Сибири общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО).

"Стрелковое оружие полностью заменено на новое", — сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ЦВО.

По его словам, все поступившее вооружение отечественного производства, имеет улучшенные характеристики по сравнению с тем вооружением, которое использовалось, в том числе, с советских времен.

В частности, в разведчасти поступил пулемет "Печенег", в котором увеличена "живучесть" ствола до 25-30 тысяч выстрелов при стрельбе в интенсивном режиме. Пистолет бесшумный (ПБ) был заменен пистолетом самозарядным специальным (ПСС), который является оружием скрытого нападения и защиты, отличается от замененных аналогов компактностью и скорострельностью.

Поступивший подствольный гранатомет "Обувка", в отличие от предшественника, более легкий и удобный в обращении. Поступившие новые ночные прицелы для стрелкового оружия и гранатометов имеют механизм защиты от "просветки".

Новые виды оружия, среди которых пистолеты, пулеметы, гранатометы, ночные прицелы, бинокли, новые средства разведки и наблюдения, разведчики начнут испытывать в рамках полевого лагерного сбора с 4 февраля по 5 апреля на Шиловском полигоне в Новосибирской области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Gjed
    04.02.1320:26:31
    Что за прицелы?
  • 0
    Нет аватара vitas
    04.02.1321:37:18
    Ну - слава Фаберже! Приятель ещё в 95 в Рязанском эти ПСС отстреливал и очень жалел потом в Чечне, что не придумал в училище - как их с полигона "тиснуть" вместе с патронами   
  • 0
    Дмитрий Малов Дмитрий Малов
    04.02.1321:41:10
    Юморнее было бы гранатомёт назвать ПЕРЕобувка)
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      04.02.1321:53:30
      Зато граната к подствольнику зовется Подкидыш ;) Юмор оценили?    
  • 0
    Сергей Захваев
    05.02.1306:14:59
    "Новый" Печенег разработан в 90-ых годах прошлого века, принят на вооружение в 1999 и использовался во 2-ой чеченской. ГП-30 "Обувка" принят на вооружение СССР в 1989 году. Дети, перед комментированием изучайте мат. часть настоящим образом. Это не "новые виды" вооружения, а просто новая мат. часть, разработанная ещё в СССР.
    Отредактировано: Сергей Захваев~06:16 05.02.13
    • 0
      Нет аватара Strannic
      05.02.1307:41:54
      Все поняли. да и в статье есть "имеет улучшенные характеристики по сравнению с тем вооружением, которое использовалось, в том числе, с советских времен"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,