стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

«Ростех» и Pirelli запустили в Воронеже новую линию по производству шин

Совместное предприятие (СП) «Ростех» и Pirelli запустило вторую производственную линию на Воронежском шинном заводе (ВШЗ).

Линия запущена в тестовом режиме. В марте 2013 года на ней начнется производство смесей резины Pirelli, необходимых для выпуска премиальных шин, в том числе зимних.

В 2012 в ВШЗ было инвестировало 56 млн. евро – средства были направлены на покупку нового оборудования. Еще 44 млн. евро планируется инвестировать до 2015 года.

К этому моменту должна быть завершена основная часть работ по повышению качества и увеличению выпуска продукции. Объем производства Воронежского и Кировского шинных заводов (оба вошли в СП Pirelli Tyre Russia) составит 10,5 млн покрышек в год, а объем продаж вырастет до 500 млн. евро.

Более половины выпускаемой продукции будет реализовываться в России. Но часть шин планируется экспортировать. В частности, в Скандинавию, где Pirelli недавно приобрела сеть магазинов по торговле автозапчастями, а также в Канаду.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    vassso1 vassso1
    30.01.1320:24:36
    А чё, картинку слабо вставить? )
  • 0
    Катерина Зверева Катерина Зверева
    30.01.1320:36:45
    Поставьте картиночку

     © auto.vesti.ru

  • 0
    marshak marshak
    31.01.1322:00:51
    В марте 2013 года на ней начнется производство смесей резины Pirelli, необходимых для выпуска премиальных шин, в том числе зимних.
    Тоесть локализация будет стопроцентная?    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,