стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

Симуляционный центр обучения перинатальным технологиям открылся в Иркутске

В Приангарье открылся симуляционный центр по обучению современным перинатальным технологиям.

На приобретение оборудования для симуляционного центра из бюджета Иркутской области выделено около 9 млн. рублей. Центр оснащен современными компьютерными беспроводными системами симуляции родов, мобильными дистанционными манекенами новорожденного для оказания неотложной помощи в команде, манекенами недоношенного новорожденного с возможностью мониторинга и записи основных жизненных показателей, тренажерами родов и тренажерами наложения швов для отработки акушер-гинекологами медицинских манипуляций.

На манекенах, тренажерах и модулях можно отработать мануальные навыки и алгоритмы действия в конкретной акушерской ситуации при оказании помощи роженице или новорожденному. Кроме того, центр позволяет получить дополнительные знания и освоить новые медицинские технологии по профилактике осложнений у беременных и плодов из группы высокого риска по развитию акушерских и неонатальных осложнений.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,