стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

В с/п Железнодорожное Вологодской области открылся биотехнологический завод "Биотек"

В Индустриальном парке «Шексна» открылся современный биотехнологический завод "Биотек".

В парке он стал вторым крупным предприятием. На Северо-Западе завод единственный. Его главная задача перерабатывать отходы птицеводческих и животноводческих ферм. Мощность предприятия до 100 тонн сырья в сутки. Завод «Биотек» сможет принимать и перерабатывать отходы всех мясокомбинатов, птицефабрик и животноводческих комплексов в радиусе 600 км, а именно: биологические отходы, непригодные в пищу человека.

В итоге получается два продукта: мясокостная мука и технический жир. Первую, богатую протеином, используют в пищевом рационе животных, а жир идет для нужд парфюмерной промышленности.

Сам завод - предприятие экологически безопасное. Все выбросы, которые могли бы неблагоприятно влиять на окружающую атмосферу, сжигаются в специальном котле, при максимально высоких температурах.

 


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    23.01.1300:38:01
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    23.01.1301:20:21
    "+"    
  • 0
    Нет аватара pakhomov
    23.01.1320:30:59
    А т.н. "коровье бешенство" разве не передаётся, когда здоровых животных кормят мясокостной мукой из больных?
    • 0
      voila voila
      25.01.1301:39:30
      По идее на пути таких отходов должны стоять ветслужбы ферм и мясокомбинатов, а выявленные зараженные животные сжигаются, если не ошибаюсь.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,