стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

В д. Малая Куликовка Орловской области открылся детский сад на 75 мест

Сегодня в деревне Малая Куликовка Орловского района открыл свои двери новый детский сад.

Строительство детского сада было начато в 2010 году в рамках федеральной программы «Жилище».

Детский сад состоит из двух зданий и рассчитан на 75 мест.

В первом здании уже начали работу  дошкольные группы. На сегодняшний день подано 33 заявления от родителей, количество предоставляемых мест – 40, имеется резерв для удовлетворения потребности в местах для детей дошкольного возраста.

Из федерального бюджета на строительство детского сада выделено 31,3 млн руб, из областного бюджета – 10,4 млн руб. Из районного бюджета на обустройство, приобретение оборудования и инвентаря выделено 3,4 млн руб.

Детский сад расположен в 10 км от г. Орла, его будут посещать дети из д. Малая Куликовка (4 км от детского сада), д. Пугачевка (9 км), п. Телецентр(6 км). Для подвоза воспитанников и родителей имеется автобус, который находится на балансе детского сада. В соответствии с графиком движения будет осуществляться подвоз родителей и воспитанников до дошкольного учреждения.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара tumanova
    22.01.1318:50:51
    voila, вот хорошая новость из Новосибирска http://www.nso....rm.aspx?ID=6223 Если не трудно, опубликуйте её пожайлуста. А то у меня проблемы с "катом", уже и не знаю куда ещё сокращать текст.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,