стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Туле открылся центр гемодиализа

Центр гемодиализа открыт в Туле при городской больнице №9 в рамках государственно-частного партнерства. В новом центре уже проходят лечение сто пациентов, медики работают в три смены. В случае необходимости, будет организована и четвёртая смена. Все услуги оказываются бесплатно.

Новый диализный центр рассчитан на 19 аппаратов искусственной почки. Он оснащен специализированным оборудованием последнего поколения. Площадь Центра гемодиализа позволяет установить вдвое больше оборудования. 

Всего же в 4 центрах и 1 отделении гемодиализа в настоящее время работают 39 аппаратов искусственной почки, что позволяет полностью снять проблему обеспечения гемодиализом жителей Тульской области, страдающих почечной недостаточностью. Процедуру гемодиализа в настоящее время проходят 186 жителей Тульской области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,