стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

"Красный котельщик" увеличил отгрузку готовой продукции до 37,1 тыс. тонн

По итогам 2012 года завод  увеличил отгрузку готовой продукции на 5,3 тыс. тонн (16,7%) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Общий вес отгруженного оборудования составил свыше 37 тыс. тонн (в 2011 году – 31,8 тыс. тонн) на сумму более 6,7 млрд. рублей. В том числе свыше 10,7 тыс. тонн на сумму свыше 2 млрд. рублей поставлено в страны СНГ и дальнего зарубежья. 

 

За этот период завод снабдил оборудованием 8 энергетических объектов в России, а также: 3 ТЭС Украины, 2 иракские ТЭС, 1 ТЭС в Индии, несколько ТЭЦ и ГРЭС в Казахстане и т.д.

Среди крупной номенклатуры поставок следует выделить следующее оборудование: хребтовые балки потолочного перекрытия для котла ТЭС "Бар"; модули котлов-утилизаторов для Череповецкой ГРЭС, Пермской ТЭЦ-9, ТЭЦ-16 и ТЭЦ-20 "Мосэнерго", Кировской ТЭЦ-3, Ижевской ТЭЦ-1 и др.; дымовые трубы (сегменты царг) для Омской ТЭЦ-3, Пермской ТЭЦ-9, ТЭЦ-16 "Мосэнерго", Владимирской ТЭЦ-2; конвективный вторичный пароперегреватель для Березовской ГРЭС (ст. №3); узлы и детали модернизации для Трипольской ТЭС, Старобешевской ТЭС, Бурштынской ТЭС. 

В настоящий момент продолжается отгрузка готовой продукции для ТЭЦ-20 "Мосэнерго", Березовской ГРЭС (ст. №3), Ново-Салаватской ТЭЦ, Трипольской ТЭС, Череповецкой ГРЭС, ТЭС "Харта".  

В планах – отгрузка оборудования для Казанской ТЭЦ-2. На станцию предстоит поставить два котла-утилизатора общим весом около 1,8 тыс. тонн. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    17.01.1314:39:23
    "+" мне очень нравится,что у завода такое название! не стали в угоду моде менять на очередное профешинал лимитед индастриал какое-нибудь    
  • 0
    Hitagara Hitagara
    17.01.1318:39:32
    Я бы использовал тег "Итоги 2012" к более общим, более глобальным вещам нежели к одному из многих предприятий. Если бы это была крупная компания холдинг вроде "Вертолетов России" или "Росатом" или хотя бы "Автоваз" я бы понял, а так нет - уменьшает значимость ссылки по тегу.
    Отредактировано: Hitagara~18:39 17.01.13
  • 0
    Slava Slava
    18.01.1310:24:15
    ...сам сомневался "писать или нет.."    
  • 0
    Александр Вербняков Александр Вербняков
    18.01.1313:36:20
    + спасибо Это мой родной завод, первое рабочее место после универа. Завод помог городу прожить 90-е за счет заказов из Китая и Ирака. Зарплата выплачивалась и даже привозили технику для сотрудников. Директором в то время был Левченко Геннадий Иванович. В 2000-х был сложный период, когда Ирак пиндосы уничтожили, а других подобных заказов не было. Сменились хозяева, весь конструкторский блок вывели в отдельное КБ по проектированию теплотехнического и энергетического оборудования. На заводе оставили только производство. Конструкторы готовятся в Новочеркасском политехе, сейчас это вроде ЮРГУ, там сильная научная база. Универ занимает целый городской квартал (почти как МАИ), с очень красивым центральным зданием. И за тяжкие годы научный потенциал не был потерян. И вот как вижу пошли заказы. Как из России, так и из-за рубежа. Это замечательно.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,