стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Выдающиеся авиаконструкторы. Михаил Миль.

   

 

В январе 1970-го Михаил Леонтьевич Миль скончался в возрасте 60-ти лет. Всю свою жизнь он посвятил работе. Его знаменитые вертолеты знают во всём мире.

Ми-1, Ми-2, Ми-4, Ми-8, Ми-6, В-1 и другие винтокрылые машины появились благодаря его гению. И пусть многое из задуманного он так и не успел завершить, самое главное -Миль оставил школу единомышленников, которые продолжили его дело.

Учениками Миля был доведен проект Ми-24. Концепция Миля «вертолет -- штурмовик» воплотилась в Ми-28, известный сегодня как «ночной охотник».

Славную линейку учебно-спортивных Ми-1 и Ми-2 продолжил Ми-34. А в классе тяжелых вертолетов в КБ Миля создали до сих пор не имеющий аналогов Ми-26.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара termometrix
    16.01.1314:47:58
    Спасибо!Очень интересно!
  • 0
    user78 user78
    16.01.1315:42:15
    Отличный фильм! +
  • 0
    Denisovich Denisovich
    16.01.1322:56:12
    "-" Не засоряйте сайт всяким хламом не относящимся к тематике сайта, таких на ютубе сотни, не стоит такое постить здесь, получается из хорошего качественного сайта превращаете в обычный сайт коих сотни, особенно это заметно с приходом на сайт новичков, которые постят контент низкого качества, а ведь сайт отличается именно своим КАЧЕСТВЕННЫМ наполнением, качественными постами. P.S. Против ролика ничего не имею, но ему тут не место.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,