стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Камская ГЭС ввела в работу модернизированный гидроагрегат

В филиале ОАО «РусГидро» - «Камская ГЭС» после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат №2 установленной мощностью 21 МВт. В результате ремонтных работ улучшены эксплуатационные характеристики оборудования, повышена его надежность.

 

В соответствии с графиком ремонта основного оборудования и программой технического перевооружения и реконструкции станции на гидроагрегате произведена замена рабочих механизмов турбины, камеры рабочего колеса, генераторных выключателей, охладителей статора гидрогенератора, заменена обмотка статора. Новое рабочее колесо турбины гидроагрегата практически исключает использование масла при работе, минимизируя тем самым экологические риски. Гидроагрегат оснащен новой микропроцессорной системой автоматизированного управления, одно из преимуществ которой - возможности самодиагностики, позволяющей уменьшить вероятность возникновения аварийных ситуаций. В настоящее время на гидроагрегате проводятся комплексные и натурные энергетические испытания, результатом которых станет решение о возможности повышения установленной мощности гидроагрегата.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,