стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

"Скорая помощь" Орловской области получила более 50 новых автомобилей

В канун Нового года более 50 автомобилей скорой помощи, мобильные медицинские комплексы пополнили автопарки больниц  Орловской области. Это стало возможным благодаря программе «Модернизация здравоохранения», которая успешно реализуется в регионе.

Основная задача мобильного комплекса – оказание медицинской помощи в отдаленных районах области. Передвижная поликлиника представляет собой два грузовика «КАМАЗ» с прицепами, в которых размещен эксклюзивный мобильный лечебно-профилактический комплекс.

В модулях есть отделения для педиатра, лора, гинеколога, стоматолога, а также проводится функциональная диагностика и УЗИ. Для работы всех специалистов в комплексе установлены последние новинки медицинской техники. Кроме того, передвижная поликлиника имеет автономное водо- и электроснабжение.  Стоимость мобильного комплекса составила 44 млн рублей. 
 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Rivagri Rivagri
    26.12.1221:08:18
    Вспоминаю, как было с мед. помощью сразу после развала Союза. Я тогда ездил по разным деревням и городкам России: фотографировал. Были нечистые на руку дельцы, например, стоматологи. Они приезжали куда-нибудь, собирали с людей плату за лечение и...смывались. Выездные поликлиники - это здорово ! Побольше бы таких. Всё-таки не везде выгодно строить стационары. С почтением из Приднестровья
  • 0
    Нет аватара strange2007
    27.12.1209:16:07
    Знакомая у меня есть, мотается по Хакасии по всяким эпидемиям. Эх, побольше бы спецтехники для медиков, пожарных и прочих спецслужб
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,