стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

В Стерлитамаке (Башкирия) открылся мусоросортировочный завод

Сегодня в Стерлитамаке открылся мусоросортировочный завод. Работа по утилизации мусора уже стартовала. Предприятие запустило сортировочные цеха и сформировало штат сотрудников.

Гидравлический цех еще больше сокращает объем поступившего после сортировки мусора. Из вторичного сырья на свалку попадает около 10 процентов отходов. Это позволит в короткие сроки избавиться от несанкционированных свалок. А их на сегодняшний день в Стерлитамаке около ста.

Стерлитамакский сортировочный завод будет обслуживать и близлежащие города. На переработку сюда будут привозить мусор из Салавата, Ишимбая и соседних районов. В дальнейшем в муниципалитетах планируется создать сеть перегрузочных станций, которая будет связана с заводом.



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    zoj-82 zoj-82
    26.12.1215:28:42
    Вот это дело хорошее, или сейчас надо строить такие заводы, или следующим поколениям останутся огромные свалки и заражённая земля. А вторая выгода вторичное сырьё, там такие потенциалы открываются, как по сбережению леса, так и других ископаемых. Например в Германии, мусор делиться следующим образом, бумага, картон, железные банки, пластик, стекло, паралон, всё это копиться, а потом вывозиться на специальную свалку, где стоят контейнеры для разного мусора, в том числе для бытовой техники, там всё это выкидывается за бесплатно само собой. Ну а отходы от еды, и всякий бытовой мусор как и в России, баки возле домов. Как ведите, тут надо определённое воспитание людей и ответственность перед природой, которую и надо прививать в РФ. Так же я не понимаю почему до сих пор пластиковые бутылки например из под пива и лимонада, нельзя сдать за деньги в том же магазине например где и купил, везде куда поедешь на природу, кругом горы этих бутылок, если бы в стоимость пива например уже входило скажем 5 руб. стоимость тары, и вы могли бы сдать её потом за 5 руб. то уже бы не кидали просто так, или местные бухарики сами всё сдадут.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,