стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

В Братске открылся новый железнодорожный вокзал

Был сегодня на открытии нового вокзала города Братска "Падунские пороги". Сделал несколько десятков снимков.

Ночные фотографии нового вокзала я уже выкладывал у себя в блоге несколько недель назад (их можно посмотреть тут). Новый вокзал мне лично очень понравился как внешне, так и внутренне.

На первом этаже вокзала расположены кассы, которые уже сегодня продавали билеты, пункт полиции, современные табло с информацией о расписании движения поездов, терминалы для получения любой информации, терминал для распечатки расписания движения поездов, буфет, парикмахерская, медицинский пункт.

На цокольном этаже расположены туалеты, душевые, камеры хранения. На любой из этажей вокзала можно попасть как по лестнице, так и на лифте.

На втором этаже вокзала располагается большой зал ожидания, кафе с wi-fi, комнаты отдыха. Внизу выложил фотографии комнат отдыха. В одной из них есть ванна, в другой — душевая кабина, даже не скажешь что это привокзальные комнаты отдыха. Стоимость одних суток проживания в комнатах сравнима с ценами за посуточную аренду квартир в Братске.

Полностью согласен с губернатором Иркутской области, сказавший на открытии, что новый вокзал стал настоящим подарком братчанам к новому году.

 

 

 

 

Больше фотографий можно посмотреть тут:

http://www.antonenkov.com/?a=435

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Slava Slava
    24.12.1212:28:52
    "+"     Хорошая новость! только почему личный блог?
    • 0
      Андрей Антоненков Андрей Антоненков
      24.12.1212:47:47
      Что значит "почему личный блог"? Как умею - так и выложил =)
      • 0
        Slava Slava
        24.12.1213:07:06
        Ну вокзал новый? тогда в "Строительство новых объектов" если реконструкция можно в "Модернизация..." и т.д. В блог пользователя обычно выкладывают малозначимые события, только для подписчиков...а новый ж/д вокзал - новость вполне достойная    
        Отредактировано: Slava~13:07 24.12.12
      • 0
        Winnypux Winnypux
        24.12.1213:20:49
        эта новость сегодня уже была, только заголовок другой http://sdelanou...ru/blogs/26834/
  • 0
    Winnypux Winnypux
    24.12.1212:32:06
    так было уже сегодня про "Падунские дороги" http://sdelanou...ru/blogs/26834/
    Отредактировано: Winnypux~12:33 24.12.12
  • 0
    user78 user78
    24.12.1212:38:04
    Ух ты, симпатичный! Браво РЖД!
  • 0
    lapshin-89 lapshin-89
    24.12.1214:18:07
    Красивый вокзал.     Читаю Ваш блог, что-то тревожно за город, особенно за ситуацию с населением.   
    Отредактировано: lapshin-89~14:19 24.12.12
  • 0
    Нет аватара Starik
    24.12.1222:29:52
    В 1970-м году, когда я был в Братске первый и последний раз, для меня было откровением, что г. Братск, это не только его главная часть непосредственно сам город, где тогда проживало 65 тыс. человек из 155 тыс. всего населения города, но и около полутора десятков поселков, в том числе и поселок Падун (25 тыс. человек) в 30 км от основной части города, город энергетиков, расположенный непосредственно у бывших Падунских порогов, где и построена Братская ГЭС, где и родилась , известная тогда на весь Союз, песня "Марчук играет на гитаре, а море Братское поет". Я так понимаю, что именно в пос. Падун и построен новый ж.д. вокзал. Надо сказать, что такая территориальная структура города уникальна для всей России. Очень впечатлил, расположенный в 18 км. непосредственно от Братска и соединенный ж.д. веткой, БрАЗ (алюминиевый завод). Даже тогда, когда об экологии только начинали печалиться, остовы высохших на многие километры сосен, в соответствии с розой ветров, представляли нереальный, инопланетный пейзаж. Возможно модернизация производства, его экологической составляющей, что-то изменила, но все-таки верится с трудом. Не на много лучше дела с экологией обстояли и на ЛПК. Если найдется житель Братска, или хороший знаток сегодняшнего состояния дел с экологией этого региона, напишите обзор на эту тему, есть ли сдвиги в лучшую сторону? Буду очень благодарен. Может быть найдется человек, который сделает фото-обзор и репортаж о Братске в разделе "Города и села России"? Очень интересно взглянуть, есть ли что-то новое, кроме нового ж.д. вокзала. Буду очень благодарен. Впрочем это может быть один и тот же человек.
    Отредактировано: Starik~22:33 24.12.12
    • 0
      Нет аватара Tagiltsev
      25.12.1203:50:20
      Я так понимаю, что именно в пос. Падун и построен новый ж.д. вокзал. ====================== Нет. Вокзал построен в Энергетике на месте бывшего старого вокзала "Падунские Пороги", построенного еще в 50-е годы. Старый вокзал попал в кадры художественного фильма "Пятая четверть" 1974 г. 40 лет прожил в Братске, последние 9 лет живу в другом городе. В 2011 г. в июле приезжал в Братск, был еще старый советский вокзал, но рядом тогда уже возвели синий строительный забор и завозили стройматериалы. Т.е. построили за год. Рад, конечно, рад, что что-то делают в родном городе.
  • 0
    Нет аватара Zor
    25.12.1202:27:26
    У Падунских порогов фэншуй прекрасный. Я всегда стараюсь там выскочить из вагона - постоять хотя бы пару минут. Жаль только, что поезд там недолго стоит.
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    25.12.1204:18:56
    Бывал в Братске - прекрасный город! Мое первое знакомство с Сибирью. Культурный шок от размеров строительства, замирает сердце от колоссальности рек и масштабов труда покоривших их людейц, видел сброс воды с Братской ГЭС. Прилетели мы в Братск - и как раз по железной дороге поехали в Усть-Илимск. Станции не знаю - но с правого берега ближняя к плотине. Обратно из Усть-Илимска возвращались до Братска на автобусе - там прекрасная и автодорога.
  • 0
    Нет аватара Tallarion
    25.12.1204:34:24
    Братский лесопромышленный комплекс в настоящий момент проходит масштабную модернизацию по проекту "Большой Братск", о чем на СУН сообщалось. На проект выделено свыше 1$ млрд. В целом реализация проекта должна улучшить экологическую обстановку в городе. Лично по мне, так большей проблемой чем экологическая ситуация является проблема достойно оплачиваемой работы. Сам живу в Братске, но наиболее приемлемую работу нашел в соседней деревне. К сожалению, несколько месяцев назад нами стали руководить "эффективные московские менеджеры". Может и хотели как лучше, но будет как уже бывало не раз - предприятию нашему хана...
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    25.12.1210:05:22
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,