стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

Новые машины для тушения пожаров вручили Госслесслужбе в Чите

В Чите подразделениям Государственной лесной службы Забайкальского края сегодня вручили тридцать новых машин для тушения пожаров. Все автомобили повышенной проходимости. Пожарные автоцистерны оснащены мощным насосом, который закачивает 40 литров воды в секунду. Машины могут работать в сложнопроходимых лесных и степных участках. Всего в этом году государственной лесной службе было передано 200 единиц техники.

Александр Кузнецов, директор краевого государственного учреждения "Оленгуйский лес", отметил:"Раньше мы тушили пожары убитой 10-20-летней давности техникой, вот с такой-то техникой мы, наверное, совсем справимся".

Пожарные автомобили специального назначения, автомобили повышенной проходимости и пожарные автоцистерны направят в районы Забайкальского края для тушения лесных и степных пожаров.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,