стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Отряд кораблей Северного флота успешно выполнил ракетные стрельбы в Баренцевом море

Отряд боевых кораблей Кольской флотилии разнородных сил Северного флота (СФ) успешно выполнил стрельбу крылатой ракетой-мишенью и поразил ее средствами противовоздушной обороны в морских полигонах Баренцева моря.

Проведя несколько суток в Баренцевом море, экипажи большого противолодочного корабля (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» и малого ракетного корабля (МРК) «Рассвет» выполнил комплекс учебных задач по практическому применению основного и зенитного ракетного вооружения. В отрабатываемые боевые упражнения была включена стрельба крылатой ракетой-мишенью из главного ракетного комплекса с целью обеспечения зенитных стрельб противолодочного корабля.

Выпущенной с МРК «Рассвет» крылатая ракета-мишень была своевременно обнаружена и уничтожена зенитно-ракетным комплексом «Кинжал» БПК «Вице-адмирал Кулаков», которым командует капитан 1 ранга Александр Машинецкий.

До возвращения в базу моряки-североморцы проведут ряд внутрикорабельных учений по борьбе за живучесть в море, а также по совместному маневрированию и организации связи между кораблями отряда в районах интенсивного судоходства в условиях полярной ночи.

Для БПК «Вице-адмирал Кулаков» и МРК «Рассвет» данный выход в море является первым мероприятием боевой подготовки, проведенным на морских полигонах СФ в Баренцевом море в новом учебном году.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара nikolaich
    07.12.1207:24:53
    Фотка с борта "Петра Великого". Стреляет "Кортик".
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      07.12.1211:15:31
      Фотка с борта "Петра Великого". Стреляет "Кортик"
      Так точно!    
      • 0
        Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
        07.12.1212:15:31
        На флоте его ещё рогатым чудовищем кличут иногда - за размеры и шипастость) А вороги боятся, аки огня!;))) Ибо эта штука в принципе может некоторые кораблики пополам очередью распиливать)
  • 0
    Нет аватара strange2007
    07.12.1211:11:37
    Ну и что? Главное, что первое мероприятие удачное!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,