стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

10 многоквартирных жилых домов построено в г. Лабытнанги

Строительство нового жилья и снос ветхого - один из самых главных на Ямале проектов. За три года (к концу 2014 года) планируется построить миллион квадратных метров жилья. В том числе и в Лабытнанги. Некоммерческая организация "Фонд жилищного строительства" уже заключила договоры с лабытнангскими застройщиками на приобретение новых квартир.

 Улицу Первомайскую не узнать! Теперь в этом районе Лабытнанги - уже не крупная стройплощадка, а яркие трехэтажные дома. В масштабах города - проект грандиозный. В Лабытнанги не просто строительство с размахом, а реальное воплощение на Ямале в жизнь - главной социальной программы - переселение из ветхого жилья.

Александр Санников, директор НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО": «Для нас город Лабытнанги был территорией, где максимально быстро решен вопрос о входе фонда для реализации его программ. Очень быстро с администрацией города решены проблемы отвода земельных участков и начала строительства».

 

 

  

 

Все квартиры в домах по Первомайской сдаются под ключ. На радость новоселам не только живописный вид из окна. Но и "умные" счетчики на свет, тепло и воду.
Александр Соловьев, начальник строительства: «Открыл, батарея работает. Нет труб все под полом. Все данные передаются на центральный тепловой пункт. Где установлен тепловой счетчик».
Дмитрий Семченко, начальник участка: «На каждую квартиру у нас установлен свой отдельный счетчик. И кроме того есть и общедомовой. В индивидуальном тепловом пункте на первом этаже».
 Дома по улице Первомайской уже сданы, идёт заселениежильцов. То, что 80 процентов готовых квартир - приобретает "Фонд жилищного строительства Ямала" - несомненный плюс.

О ветхих и аварийных домах - жители Лабытнанги знают не понаслышке. Чтобы полностью решить проблему необходимо построить в городе почти 800 новых квартир. Лед тронулся благодаря программе "Комплексное развитие территорий". Она дала старт к возведению сразу 12 многоквартирных домов. Вот некоторые из них.


 Совсем недавно в центре Лабытнанги был пустырь. Сегодня здесь крупная строительная площадка. 
Лабытнанги растут на глазах. Выделить под строительство дополнительно еще четыре земельных участка - такое важное решение принято на днях. Вместо почти трех тысяч квадратных метров старого жилья здесь построят новое.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://yamal-region.tv/
  • 0
    Нет аватара yamalec
    12.11.1219:25:03
    Три помойки, две яранги, - это город Лабытнанги! Две помойки, три сарая, - это станция Обская! Наш местный юмор, если что    
    • 0
      lapshin-89 lapshin-89
      13.11.1217:37:40
      Ну что же вы так. За последние годы город преобразился в лучшую сторону.   
  • 0
    Нет аватара mishganius
    13.11.1222:16:09
    Что мне нравится в таких городах, так это то, что ничто не загораживает обзор неба. Здания низкие деревья если есть - тоже низкие. Ходи и любуйся...
  • 0
    Нет аватара V2200
    14.11.1211:18:48
    Понятно, что лестницы вдоль стен домов поворачивают для экономии места. Но, блин, это же север. Весной сход снега, сосули, а летом дождь и все это на лестницу...    
    Отредактировано: V2200~11:19 14.11.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,