стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

В Костроме после перепрофилирования открылся детский сад на 65 мест

Сегодня после капитального ремонта и реконструкции в детском саду №84 открылось второе здание дошкольного учреждения, где созданы  три группы на 65 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Детский сад № 84 изначально располагался в двух двухэтажных кирпичных зданиях 1960 года постройки. Если первое по  улице Линейной, дом 5  профиль не меняло, то второе – по ул. Сплавщиков, д. 4 долгое время использовалось в других целях, в частности, в нем находился детский пульмонологический санаторий №1 города Костромы. Последние три года здание не эксплуатировалось.

На капитальный ремонт  и  реконструкцию  здания  из областного и муниципального бюджетов было направлено порядка 11 млн. рублей, еще 2,7 млн. рублей из муниципального бюджета израсходовано на приобретение  мебели, инвентаря, посуды, игрушек, технологического оборудования для пищеблока и прачечной. Учреждение оборудовано автоматической противопожарной сигнализацией, системой экстренного вызова полиции, установлена прямая телефонная связь с подразделениями пожарной охраны, система вывода сигнала о срабатывании АПС на централизованный пульт пожарной охраны, произведён демонтаж горючей отделки на путях эвакуации и в помещениях.

Фоторепортаж: http://adm44.ru/news/2012...96-a73e-b12112689200.aspx 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,