стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

В Волгоградской области начато строительство одного из крупнейших в РФ тепличных комплексов

10 октября закладкой первого камня стартовало строительство тепличного хозяйства ООО «Агрокомплекс Волжский» в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Общая стоимость инвестпроекта - 7,6 миллиардов рублей. Осуществляться он будет в четыре этапа. Первая очередь объекта будет сдана в эксплуатацию уже в 2013 году - в Волгоградской области начнется круглогодичное выращивание тепличных овощных культур в защищенном грунте. Рабочие места на предприятии получат более 800 человек. 

Инвестор обязуется перечислять в бюджет региона более 70 миллионов рублей налогов ежегодно.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    valentina34 valentina34
    11.10.1223:50:24
    voila, спасибо за столь приятную новость о районе России, к которому я очень неровно дышу еще со студенческих времен. стартовало строительство тепличного хозяйства ООО «Агрокомплекс Волжский» в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Так случилось, что в счастливые студенческие годы (примерно так начиная с 94-го) мы с друзьями работали в ССО именно в Среднеахтубинском районе Волгоградской области на сборе помидоров, баклажанов, капусты и перцев. В последние годы нашего там пребывания ситуация в отрасли радости не внушала, честно говоря, грустно было наблюдать за упадком такого богатого и плодородного сельскохозяйственного края. Надеюсь, что эта новость не первая и не последняя ласточка с хорошими новостями для моих любимых волгоградцев и среднеахтубовчан!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,