стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

В Ставропольском крае открыт агропромышленный парк

6 октября первый в регионе агропромышленный парк "Ставрополье" начал работу близ села Ульяновка в Минераловодском районе. Первым действующим объектом парка стал оптовый Фермерский рынок.

На территории парка работает ярмарка выходного дня "Покупай Ставропольское!". Свою продукцию здесь представили краевые сельскохозяйственные товаропроизводители, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона. 

Агропромышленный парк размещен на площади около 190 гектаров, где предусмотрено строительство двух функциональных зон. В логистическо-торговой зоне сейчас строится комплекс средне- и мелкооптовых рынков, а также несколько современных овощехранилищ общей мощностью 120-160 тыс тонн продукции, холодильный склад на 40 тыс тонн, комплекс сухих складов.

Производственная зона занимает более половины территории парка. В ней будут размещены заводы по первичной и глубокой переработке сельхозпродукции края, в том числе высокотехнологичные производства.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Игорь Поляков
    07.10.1220:58:06
    "Ставропольский бройлер" крупнейший поставщик мяса птицы в торговую сеть "Магнит". ВиниПух,а вы против,что сельское хозяйство России развивается и сокращает импорт?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,