стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

В Чите открылась новая пожарная часть

3 октября в микрорайоне Северный в Чите состоялось открытие пожарной части № 6.


25 апреля 2011 года на пустыре микрорайона Северный в торжественной обстановке был заложен первый камень, символизировавший начало строительства пожарного депо на 6 машино-выездов для пожарной части №6 федерального государственного казенного учреждения  «3 отряд ФПС по Забайкальскому краю».

Строительство новой пожарной части особенно значимо – в последний раз пожарная часть вводилась в строй в Чите в 1985 году. Новая пожарная часть предназначена для охраны Центрального административного района городского округа «Город Чита» и будет прикрывать территорию микрорайона Северный и поселка Каштак.

Строительство пожарной части в Чите находилось на особом контроле Сибирского регионального центра МЧС России. В марте 2012 года ход строительства пожарной части лично проконтролировал начальник регионального центра генерал-майор Владимир Николаевич Светельский.

Пожарное здание соответствует современным требованиям: кроме пожарного депо, предусмотрено размещение нештатных психологического и культурно - досугового центров, включающих помещения для психологического обслуживания личного состава.

На втором этаже новой части планируется музей Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. В нем будут собраны экспонаты, посвященные истории развития пожарной охраны в Забайкалье. Все желающие смогут своими глазами увидеть коллекцию пожарных касок разных времен, обмундирование, важные архивные документы.

Помимо музея, в части планируется открытие библиотеки,  актового зала, и спортивного комплекса. К слову, площадь тренажерного зала для огнеборцев составляет порядка 2400 квадратных метров. Пожарные смогут держать себя в форме и поддерживать свое здоровье в огромном зале с современными тренажерами.

Новая часть оборудована самой современной пожарной техникой и вооружением, и будет являться гордостью гарнизона пожарной охраны города Читы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара tumanova
    03.10.1218:02:29
    Разместили ее в здании бывшей котельной. Пожарная команда состоит из трех человек и одной автоцистерны.
    Ну такую мелочевку зачем на сайт тащить? Вот более масштабная новость на эту тему http://www.75.m...l.php?news=6378 Делаю Вам подарок.
    • 0
      Winnypux Winnypux
      03.10.1218:25:03
      Новость про производство санок удалили? Может мне новые цеха в УФСИН обзорами как музеи размещать? За месяц или квартал...
      • 0
        Нет аватара tumanova
        03.10.1218:31:21
        Может мне новые цеха в УФСИН обзорами как музеи размещать
        Хорошая идея, одобряю.))) Поймите, блог "Новые заводы и цеха" слишком важен для такой информации. Цеха УФСИН там неуместны.
  • 0
    Rapira Rapira
    04.10.1219:35:27
    однозначно "+" у нас в стране огромная нехватка пожарных депо. Так что дело стоящие
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,