стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В г. Сурске (Пензенская обл.) открыт детский сад на 195 детей

1 октября, стал большим праздником для жителей Сурска, расположенного в Городищенском районе Пензенской области. В населенном пункте открылся детский сад - второй в городе.


«Раньше детский сад принадлежал литейно-механическому заводу, но в 2006 году предприятие прекратило свое существование, и он закрылся, от учреждения остались одни руины», - рассказала заведующая детсадом «Радуга» г. Сурска Татьяна Дибина.


После проведенной реконструкции в дошкольном образовательном учреждении открылось 13 групп, рассчитанных на 195 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. С ребятами будут работать логопед и психолог. В здании оборудованы музыкальный и физкультурный залы с музыкальными инструментами и тренажерами, а также просторный пищеблок. Кроме того, здесь есть три телевизора, игрушки, мебель и спортинвентарь.
Благодаря открытию учреждения в городе появилось 49 рабочих мест. Кроме того, очередь в детские сады в Сурске была ликвидирована.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,