стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Новый детский сад открылся в Амурской области

Сегодня в Белогорске открылся новый детский сад на 100 мест. Центр раннего развития ребенка «Дельфин» - единственное в Белогорске частное дошкольное учреждение.



- Проблема нехватки детских садов не новая, - обратился к приглашенным глава Белогорска. - С 1993 по 2003 год Белогорск «потерял» 15 детских садов. Это первый сад, который городу удалось вернуть. Я думаю, что это знаковое событие для Белогорска. До этого мы открывали дополнительные группы, всего открыли 12 на 340 мест. Резервы закончились. Долгое время мы вели переговоры с областным правительством, оно пошло нам на встречу и вот сегодня мы открываем этот детский сад.
Станислав Мелюков выразил благодарность всем причастным к возвращению и открытию детского сада. Напомним, процедура передачи здания дошкольного учреждения из областной собственности городу началась в 2010 году. Тогда здесь располагался спальный корпус школы-интеранта №16.
Всего в реконструкцию здания было вложено 50 млн. рублей. Большая часть из которых – областные средства.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,