стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В воронежском госуниверситете открыт учебный центр по подготовке специалистов IT-сферы

Новый учебный центр компании T-Sistems открылся в четверг в воронежском госуниверситете, став третьим в России образовательным центром подготовки специалистов IT-сферы после Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает облправительство.

Образовательный центр будет готовить специалистов IT-сферы. Студенты старших курсов смогут обучаться там по четырем направлениям: подготовка в области автоматических систем управления предприятием, разработка программ обеспечения Java, тестирование программного обеспечения и поддержка информационных систем. Кроме теоретических и практических занятий, в программу обучения входят мастер-классы, бизнес-игры, конференции с российскими и европейскими специалистами. Учебный центр открылся на базе факультета прикладной информатики и механики воронежского государственного университета. Он был создан компанией T-Sistems (дочернее предприятие немецкой компании Deutsche Telekom) - одним из лидеров в сфере информационных и коммуникационных услуг.

Открывшийся центр в Воронеже стал третьим в России после Москвы и Санкт-Петербурга.

На мероприятии присутствовали губернатор области Алексей Гордеев и посол Германии в РФ Ульрих Бранденбург.

Воронежский государственный университет является одним из крупнейших вузов России и крупнейшим в Центральном Черноземье. Включает 18 факультетов, на которых обучаются более 20 тысяч студентов. За 92 года существования университет подготовил более 100 тысяч специалистов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Roman Grishanov
    28.09.1200:51:44
    У нас и так IT-шники лучшие в мире, а если их ещё и в центре подготовить! ++++++++
  • 0
    ivankun ivankun
    28.09.1201:52:09
    Java - это хорошо. Для прикладных задач.
  • 0
    Нет аватара slavvn
    24.03.1308:08:24
    ++++++++++++++ Да у нас головы не перевелись что верно то верно. Ну и конечно держите ухо востро касательно всех актуальных трендов. Могли бы материал в свободном доступе онлайн выложить, чтоб повышать уровень рунета.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,