стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Nutricia открыла новый производственный комплекс на заводе в г. Истре (Московская обл.)

Завершено строительство нового производственного комплекса на заводе компании Nutricia в г. Истре, крупнейшем в России предприятии по выпуску молочных смесей и каш для детей от 0 до 3 лет.Объем инвестици составил 50 млн. евро.

В результате внедрения современных технологий завод не только получил новые производственные мощности, но и стал одним из наиболее передовых российских предприятий пищевой промышленности. Новый комплекс отвечает высочайшим европейским стандартам безопасности производства и качества выпускаемой продукции.



Вот уже 40 лет завод производит продукцию под известными российскими марками детского питания «Малютка» и «Малыш». После приобретения завода компанией Nutricia в 1995 году предприятие постоянно совершенствовало свои технологии, а в 2012 году завершился 4-летний процесс проектировки и строительства нового производственного комплекса. В результате завод получил новое здание и современное европейское оборудование.

В целом новый производственный комплекс рассчитан на 4 упаковочные линии. На текущий момент работают 2 линии, их максимальная пропускная способность составляет 24 тыс. тонн продукции в год. К 2014 году компания планирует запустить третью линию, а запуск четвертой линии позволит в будущем увеличить объемы производства вдвое – до 50 тыс. тонн в год. Среди технологических новшеств нового завода – уникальная смешивающая установка с гравитационным ходом, а также суперсовременный экструдер, используемый для производства растворимых каш. Все оборудование изготовлено в Европе с использованием новейших технологий.


Системы кондиционирования и очистки воздуха, зонирования, производственное и упаковочное оборудование – все на заводе отвечает самым современным европейским стандартам качества и безопасности, применяемым при производстве продуктов детского питания. Немаловажно, что предприятие работает в строгом соответствии с российскими и международными экологическими стандартами.


«Наш приоритет – здоровье и благополучие российских малышей. Яркое подтверждение тому – наша новая «Малютка», выпускаемая на заводе Nutricia в Истре. Это молочко нового поколения, которое, с одной стороны, было специально разработано с учетом потребностей российских малышей, а с другой – производится по самым современным технологиям. Мы гордимся тем, что наш завод по стандартам качества и безопасности является образцом для всех предприятий, занимающихся производством детского питания не только в России, но и в мире. В этом, как и во всей деятельности компании Nutricia, нами движет стремление внести весомый вклад в развитие российского рынка детского питания на благо российских потребителей», - сообщил Кристиан Стаммкоеттер, Генеральный директор компании Nutricia Россия и Казахстан.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Иван Заржавели
    28.09.1209:03:48
    а толку, Nutricia (судя по информации из Интернет) в детское питание добавляет ГМО
    • 0
      Нет аватара BobbieTT
      28.09.1209:57:10
      Еще один запуганный сказками про ужасы ГМО    
  • 0
    Нет аватара BobbieTT
    28.09.1209:57:52
    Моя ляля трескает Нутрилак их производства    
  • 0
    Igor Polyakov
    28.09.1211:08:43
    Но увы оно никогда не заменит женское молоко.Ибо это биохимический аналог,но не несущий генную информацию о иммунитете.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,