стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

На Богучанской ГЭС успешно прошли испытания первого гидроагрегата

На Богучанской ГЭС успешно прошли испытания систем и оборудования гидроагрегата № 2 на холостом ходу. 
«Холостой ход — один из нормальных режимов гидроагрегата без выработки электроэнергии — является обязательным условием комплексного опробования гидроагрегата после завершения монтажа, ремонта и реконструкции. Такой запуск предназначен для проверки и оценки состояния механических и электрических частей гидроагрегата, а также систем регулирования, — объяснили в пресс-службе Богучанской ГЭС. — Испытания показали, что все системы и узлы агрегата работают в штатном режиме, вибрация не превышает допустимые нормы».

Полная программа индивидуальных испытаний каждого агрегата состоит из 19 пунктов, завершающим из которых является включение агрегата в сеть на 72 часа. По результатам комплексных испытаний будет принято решение о его готовности к вводу в эксплуатацию.
Первый гидроагрегат Богучанской ГЭС будет запущен при заполнении водохранилища до отметки 185 м, в настоящее время уровень воды составляет 178 м. В настоящее время к проведению испытаний готовы также агрегаты № 1 и № 3, на остальных ведутся монтажные работы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,