стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
59

За последние 10 лет количество заводов по цинкованию металлопродукции выросло с 9 до 60 предприятий

На территории России в 2012 году будет введено в эксплуатацию три завода по цинкованию металлопродукции мощностью от 25 до 40 тыс тонн продукции в год. Об этом заявил на заседании оргкомитета международной промышленной выставки «Металл-Экспо» директор Центра по развитию цикла Владислав Полькин.



По его словам, в последние годы ежегодно в стране вводится порядка 3-4 заводов по цинкованию, в результате чего общее количество заводов за последние 10 лет выросло с 9 до 60 предприятий.

Представители отрасли соберутся на ежегодном семинаре «Цинк-защита от коррозии» 13 ноября 2012 года, где обсудят актуальные вопросы своего направления деятельности.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара WJ
    26.09.1220:29:48
    Ничего не слышно, про строительство заводов по алюминированию проката? Была давно ещё статья про изобретение нами таковой технологии.
  • 0
    Boris Turthev
    27.09.1211:16:20
    В первую очередь - отличная новость о том что в России наконец начинают бережно относится к металлу. Это значит, что мы начинаем экономить газ, уголь и электроэнергию! Отбираем работу у "Гринписа" ))Значительно дольше служат металлоконструкции, меньше "химии" на антикоррозийную обработку и покраску, реже плавить ржавьё. Главное теперь - чтоб цинковали на совесть.
  • 0
    user78 user78
    27.09.1209:53:32
    в последние годы ежегодно в стране вводится порядка 3-4 заводов по цинкованию, в результате чего общее количество заводов за последние 10 лет выросло с 9 до 60 предприятий
    неплохие темпы строительства новых заводов!
  • 0
    BlackLight BlackLight
    27.09.1212:43:29
    Почему ничего не пишут про экологическую составляющую данного предприятия? На сколько я знаю, подобные производства ОЧЕНЬ вредные как для природы так и для сотрудников. Надеюсь отсутствие такой информации это недоработка журналистов, а на производстве всё продумано.
    • 0
      Нет аватара dddd
      27.09.1214:02:24
      Горячее цинкование не вреднее другой металлургии. Технология горячего цинкования следующая(если упрощённо) - изделие подготовили - почистили, помыли, протравили в кислоте, вымыли , высушили, предварительно нагрели, опустили в ванну расплавленного цинка (Т-450 град/С)- остудили - вот и весь процесс.Кислота применяется для травления поэтому присутствуют её пары, но с ними борются и к очистке воздуха - большие требования... . В Европе цеха горячего цинкования расположены в радиусе 100-200 км друг от друга.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,