стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

До Ини(Алтай) добрался высокоскоростной интернет

В начале сентября горно-алтайский филиал ОАО «Ростелеком» завершил работы по привязке к волоконно-оптическому кабелю села Иня Онгудайского района. Это позволило не только значительно улучшить качество услуг местной телефонной связи, но и предоставить самую востребованную в современном мире услугу — высокоскоростной доступ в интернет.



«Завершение работ и предоставление доступа в сеть практически совпало с началом учебного года, — приводит слова директора филиала Сергея Лавренюка пресс-служба ОАО «Ростелеком». — Мы очень рады, что жители и, что, пожалуй, очень важно, учащиеся средней школы села Иня теперь смогут пользоваться этими услугами в полном объеме».
Компания «Ростелеком» продолжает работы по модернизации существующих сетей связи в Республике Алтай, так как одной из своих приоритетных задач считает распространение современных услуг связи в сельской местности и сокращение цифрового разрыва между городом и селом.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара deepinspace
    19.09.1216:51:38
    пора бы уже свой радио стандарт принимать. нефиг англосаксам по патенту отчислять
    • 0
      Нет аватара mmx
      19.09.1217:42:25
      Какой нафиг патент и кто кому чего отчисляет?
      • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара gaws
      19.09.1217:46:42
      Слово стандарт образовано от слова стандартный, т.е. повсеместно одинаковый.... Вы действительно углем готовы срать, лишь бы не как англосаксы?
      Отредактировано: gaws~17:50 19.09.12
      • 0
        Нет аватара deepinspace
        20.09.1207:16:25
        Австралийские исследователи получили $229 млн за использование их патента на Wi-Fi Wi-Fi был изобретен учеными австралийской организации CSIRO в 1990 году, а сейчас эта технология используется в миллиардах компьютерах и смартфонах. Австралийским научным исследователям удалось выиграть в США патентный спор по поводу использования разработанных ими беспроводных интернет-технологий, которые лежат в основе Wi-Fi, и получить, в результате, несколько сотен миллионов долларов. Об этом сообщает Reuters. По словам представителей Государственного объединения научных и прикладных исследований (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation, CSIRO), подписанные соглашения по поводу использования патента на беспроводную локальную сеть стоили компаниям более 220 млн австралийских долларов ($229 млн). Wi-Fi был изобретен учеными организации CSIRO в 1990 году, а сейчас эта технология используется в миллиардах компьютерах, смартфонах и в других устройствах по всему миру. Начиная с 2005 года CSIRO инициировала ряд исков против компаний за незаконное использование технологии Wi-Fi. В 2009 году, в результате судебных разбирательств с 14 компаниями, CSIRO удалось получить 205 млн австралийских долларов ($212 млн). Позже агентство подало иски против еще 23 компаний, включая Lenovo, Acer, Sony и AT&T, с которыми, в результате, были подписаны лицензионные соглашения. По словам представителей агентства, в 2013 году, ко времени истечения срока патента, по всему миру будет продаваться более 5 млрд электронных устройств, которые содержат в себе принадлежащие CSIRO технологии. Также они добавили, что пока не было принято решений по поводу дальнейших судебных разбирательств, однако в компании не отрицают, что это возможно. «Мы не могли предположить, что Wi-Fi будет развиваться такими темпами, как это происходит сейчас. Поэтому у нас нет патентов в Латинской Америке, России, Китае и Индии. Конечно, нам бы очень хотелось иметь патент в Китае или Индии», - сказал глава рабочей группы подразделения информационных технологий CSIRO Найджел Пул (Nigel Poole). http://www.secu...news/422597.php
        Отредактировано: deepinspace~07:20 20.09.12
        • 0
          Нет аватара gaws
          20.09.1210:44:03
          Ага, Wi-Fi изобрели китайцы 4000 лет назад, сразу после колеса и соломинки для коктейлей. Wi-Fi - это в первую очередь торговая марка организации Wi-Fi Alliance, а в целом - общеупотребимый термин для оборудования беспроводной связи стандарта IEEE 802.11 в различных его модификациях. Скачать спецификацию стандарта IEEE 802.11 последней версии можно на сайте ассоциации по стандартизации IEEE за всего 5 долларов США (очевидно компенсация за исходящий трафик). Поскольку стандарт открытый, то за его реализацию в собственном чипсете беспроводного приемопередатчика НЕ предполагается каких-либо отчислений. Очевидно, что бы "налепить" на свое собственное изделие логотип Wi-Fi и безболезненно выкрикивать это слово стоя за прилавком, необходимо сертифицировать это изделие в выше указанной Wi-Fi Alliance, что конечно не бесплатно, но уж точно не является роялти или как Вы выразились "по патенту отчислять". А про судебные тяжбы меду различными конторами, типа мой айфон был первый четырехугольной формы с кнопачкой посередине, потому заплати мне 2 лярда баков, да, я тоже могу много ссылок накрошить.
          • 0
            Нет аватара deepinspace
            20.09.1211:55:11
            это только лицензирование. а безопасность?
            Отредактировано: deepinspace~11:57 20.09.12
            • 0
              Нет аватара gaws
              20.09.1212:08:36
              Понятно, что защита передаваемых данных по открытым стандартам весьма условна, но ведь для этого и существуют разнообразные алгоритмы шифрования/криптографии, не связанные с протоколом передачи данных. И в России, помимо общестандартных и глобально доступных, существуют собственные алгоритмы шифрования (ех, где ты, красавица ФАПСИ) и мы их развиваем и применяем в угоду собственных нужд национальной безопасности.
              • 0
                Нет аватара deepinspace
                20.09.1217:36:55
                вот это уже дело. а то мне вам рассказывать, как доверчивые юзеры расщаривают свои доступы к интернету и личную информацию.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,