стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

В Якутии реконструировали подстанцию 35/10 кВ «Алексеевск»

Алдан, 19 сентября – Энергетики  филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» реконструировали  подстанцию 35/10 кВ «Алексеевск».  Работа проводилась в рамках реализации инвестпрограммы.  Общая сумма  вложений  составила  17 млн. руб.

Подстанция  35/10 кВ «Алексеевск»,  введенная  в эксплуатацию в  1978 году,  обеспечивает электроэнергией весь посёлок Алексеевск,  нефтебазу и объекты соцкульбыта. За прошедшие годы её оборудование полностью устарело и исчерпало свой ресурс, что нередко являлось причиной отключения энергии потребителям.

На энергообъекте произведена замена двух силовых трансформаторов, в результате чего мощность подстанции увеличилась с 3200 до 5500 КВА. Установлены современные ограничители перенапряжений, новые  маслоприёмник и  маслосборник, смонтированы устройство релейной защиты  и автоматики.

Чтобы снизить риск возникновения ограничения электроснабжения потребителей, все работы по обеспечению надежного функционирования подстанции 35/10 кВ «Алексеевск»   специалистами  «ДРСК» были выполнены в максимально сжатые сроки. На период реконструкции электроснабжение потребителей осуществлялось по временной схеме. 

Специалисты отмечают, что такие масштабные работы по реконструкции и замене основного оборудования на энергообъектах «ДРСК» в Южной Якутии не проводились более 15 лет. 

- Реконструкция подстанции 35/10 кВ «Алексеевск» позволит подключить новых потребителей, устранит дефицит мощности, повысит качество  и  бесперебойность  электроснабжения,  особенно это актуально в пик  зимних холодов, когда температура  в Якутии порой опускается до 50 градусов, - рассказывает директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь ШКУРКО. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,