стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Детский сад открыли на месте бывшего Черкизовского рынка

В районе Измайлово Восточного округа открыли новый детский сад. Новое учреждение построено по типовому проекту и рассчитано на 125 малышей.

"Сейчас садик посещают в основном дети раннего возраста: с полутора лет. Всего у нас 5 групп: 3 – раннего возраста, 1 – младшего и 1 – среднего", - рассказала заведующая детсадом № 2677 Ольга Мазурина. В детском саду подготовлены игровые комнаты, спальни, физкультурный и музыкальный залы, а также бассейн. Кроме того, в дошкольном учреждении работают медицинская сестра и психолог.

Детский сад располагается на месте, где раньше располагался Черкизовский рынок.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    28_2010 28_2010
    19.09.1217:46:36
    Хорошая новость и неплохое место. Вроде рядом Щёлковское шоссе, но отойдёшь в сторону - тишина и деревья    . Фото со спутника в Гугл-картах сильно устаревшее, потому что серых крыш-пеналов давно нет, все торговые ангары-тенты снесены. К сожалению, на сегодня пустынно и даже мрачновато выглядит - а-ля пустыня из Фоллаут 3, но потенциально там должны хорошо сделать. Ибо по соседству Университет Физической культуры (по-моему, даже не один - но точно не знаю), да и вообще, много спортивных сооружений. В частности, большой бассейн, где не просто "прийти поплавать", т.е. почапать по-собачьи вдоль бортика, а проводят соревнования. Плюс двухсекционный, где в одной половине дорожки по 50 м, а в другой 10 м вышки для прыжков и, соответственно, место с глубиной. Я плавать туда хожу летом, а мой старший брат с супругой учились дайвингу (и получили сертификат). Ну, как-то чисто интуитивно думается, что 90-е прошли, китайса-вьетнамса и тозерасияне больше не будут баулы с гавном (кожаным, трикотажным и натуральным) таскать и срач разводить, а приведут в порядок территорию и сделают здоровнный хороший сортивный комплекс. Он и так там есть, просто доведут до ума. Ну хоцца мне так    .
    Отредактировано: 28_2010~17:58 19.09.12
  • 0
    Нет аватара
    15.10.1208:59:33
    Каждый день хожу мимо бывшего Черкизовского рынка на работу и что-то никакого детского сада там не видел. Вот сегодня утром сфоткал (вид со стороны шоссе). Черкизовский рынок Может быть, конечно, этот сад находится в каком-то уголке и его не видно с дороги. Так что было бы интересно посмотреть на фото. UPD. Посмотрел по ссылке. Оказывается, детский сад расположен по адресу Измайловский проезд, 7. Странно, мне казалось, что бывший Черкизовский рынок был на том пустыре у Щелковского шоссе, который я сфоткал. Видимо, этот рынок был много где.    
    Отредактировано: Alexander Kazantsev~09:07 15.10.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,