стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Министром обороны утверждена концепция развития вспомогательного флота.

Военное ведомство приобретет 96 судов для вспомогательного флота до конца 2020 года, сообщил заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

 

«Министром обороны утверждена концепция развития вспомогательного флота. В этом году уже заключены контракты, и мы закупаем пять судов для вспомогательного флота. В этой программе предусмотрена закупка 96 судов до 2020 года», - сказал Булгаков, передает «Интерфакс».

 

По его словам, сегодня Минобороны закупает комплексные суда тылового и технического обеспечения для вспомогательного флота.

«На одном таком судне предусмотрено все: от средств пожаротушения до обеспечения горючим, продовольствием, питьевой водой, военно-техническим имуществом, в том числе ракетами и боеприпасами», - пояснил генерал.

Он добавил, что в ходе прошедших специальных учений сил материально-технического обеспечения Южного военного округа при заправке боевых кораблей были задействованы танкеры среднего класса, которые «выслужили установленные сроки». «Современные танкеры совершенно другие по своим ходовым параметрам, грузоподъемности и выполнению задач», - сказал Булгаков.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,