стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

В Калуге компанией Рани Пласт открыт новый завод по производству полиэтиленовой пленки

5 сентября в торжественной обстановке был открыт новый завод по производству полиэтиленовой пленки компании Рани Пласт в Калуге:

Новый завод, который будет выпускать высококачественную полиэтиленовую пленку преимущественно для упаковки, ламинирования и печати, стал  первым предприятием частного индустриального парка И-Парк Лемминкяйнен. Инвестиции в строительство первой очереди завода составили 20 млн евро.

Площадь зданий завода - 5.400 м2, территория участка - 2,3 га. На первом этапе мощность завода составляет 8 тыс т пленки в год. В ближайшие годы ее планируется удвоить. Продукция будет реализовываться на внутреннем рынке России и в странах СНГ. На новом производстве уже создано 28 рабочих мест, их число увеличится до 60.

Подробнее об этом индустриальном парке:

Разработчиком и строителем индустриального парка является компания Лемминкяйнен Инвест, дочерняя компания концерна Лемминкяйнен, одной из наиболее крупных и опытных строительных компаний Финляндии. Компания была основана в 1910 г. Компания работает более чем в 70 странах мира. Деятельность в России началась в 1972 г. Сферами бизнеса концерна являются строительство зданий и сооружений, инфраструктурное строительство и инженерно-технические услуги. Компания развивает в России проект индустриального парка недалеко от Калуги под названием И-Парк Лемминкяйнен (Лемкон И-Парк). В рамках данного проекта компании-инвесторы получают великолепную возможность быстро и с незначительным риском внедриться на растущий российский рынок путем размещения международных производственных и складских площадей на территории индустриального парка.

Закладка первого камня в основание завода Рани Пласт состаялась 21 сентября 2010 г.

Подробный фоторепортаж о строительстве с нуля в чистом поле первого завода этой индустриальной зоны дан на сайте компании: http://www.ipark.fi/WebRoot/10005954/widepage.aspx?id=10018269

По материалам http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=127720 и с сайта индустриального парка: http://www.ipark.fi/ru

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    06.09.1212:51:35
    Техническое примечание: фото не могу разделить катом, поскольку это не три, а одна картинка.
  • 0
    Нет аватара 044003
    08.09.1218:00:36
    хочу заметить, что состояние дел в России, где строятся новые предприятия разительно контрастирует с западом, где они только закрываются. Как можно при таком положении дел требовать ухода Путина и говорить "хотим чтобы было как на западе", и при этом утверждать что это всё в интересах России мне непонятно. С моей колокольни (живу в Канаде уже более 15 лет) это в голове не укладывается.
    Отредактировано: 044003~18:01 08.09.12
    • 0
      MagiRus MagiRus
      10.09.1209:12:29
      "Хорошо там где нас нет" (с) Как-то так видимо    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,