стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Стартовали вертолётные гонки на Кубок Миля

Сегодня утром в 10 часов 30 минут по московскому времени вертолёты участников гонок на «Кубок конструкторского бюро им. М. Л. Миля» один за другим поднялись над взлётной полосой Национального центра вертолётостроения в подмосковном Томилино.

Семь экипажей стартовали в лётных соревнованиях, приуроченных к 100-летию Военно-воздушных сил, 65-летнему юбилею конструкторского бюро им. М. Л. Миля и открытию IX международной выставки «Гидроавиасалон 2012».

В ходе краткого брифинга накануне старта пилоты получили предполётные задания, ознакомились с маршрутом, прошли необходимый инструктаж.

За четыре дня вертолётам различных марок – «Ми», Robinson, Bell, Gazelle предстоит пройти трассу общей протяжённостью 1400 км. По маршруту гонки с 4 по 6 сентября намечены посадки для дозаправки и подведения промежуточных итогов в Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре. Конечным пунктом маршрута обозначен город Геленджик – место проведения выставочных мероприятий «Гидроавиасалона 2012», в рамках которого состоится также церемония награждения победителей вертолётной гонки.

По мнению организаторов авиасоревнований – Ассоциации Вертолётной Индустрии, ЗАО «Русские вертолётные системы», ОАО «Вертолёты России» и спонсоров – ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля», ОАО «ОПК «Оборонпром», мероприятия подобного рода повышают престиж авиационных профессий среди молодёжи и способствуют популяризации вертолётного спорта. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    vassso1 vassso1
    04.09.1221:20:18
    Милю победы!!!!
  • 0
    Нет аватара strange2007
    05.09.1203:44:14
    Мишки - удачи!!!!!! Блин, где бы поглядеть ход соревнований...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,