стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Благоустройство в Липецкой области

В селе Боринское строят деревенскую зону отдыха

 

Лучше чем в городе. В Боринском, на берегу местного пруда, строят зону отдыха для сельчан. Местная власть на обустройство берега не истратила ни копейки. Все затраты взяли на себя спонсоры.   

Еще недавно этот пруд на окраине села Боринское кроме гусей да уток мало кого привлекал. Теперь даже в будний день есть желающие посидеть у воды. Удобные беседки, красивый дизайн. Можно прийти с компанией. Пожарить шашлык,  побеседовать в тенечке.    

Александр Березин, житель с. Боринское:  «Природа, беседки, спасибо тому, кто это придумал. После работы можем с семьей приехать»   

Евгений Федоров, житель с. Боринское: «Здесь хорошо отдыхать - красота, природа. Что еще нужно?»   

Идею устроить деревенскую зону отдыха местной власти подсказали сами жители. Сами и принялись за дело. Администрация не истратила ни копейки. Все расходы взяли на себя спонсоры - тоже боринцы. Вот этот камень - по личной инициативе - привез один местный житель. Другой - тоже по личной инициативе - выгравировал надпись. Марина Карасик, корреспондент: «Прямо дорога из желтого кирпича, как в детской сказке про Элли и Волшебника Изумрудного города. Тут дорога кончается. Дальше - бурьян и трава. Но это только пока. В планах - продлить эту дорожку вдоль пруда, там есть красивая поляна, там поставят несколько домиков и организуют зону отдыха.»   

Жаль, купаться в пруду пока нельзя. Для этого дно должны обследовать водолазы, а на пляже установить дежурство спасатели. Решить этот вопрос обещают позже.

 

Видеорепортаж: http://www.lipetsktime.ru/news/2012-08-09/18218.htm

 

А тем временем - Городской парк возрождают в Лебедяни

 

 

Липецкая область, Лебедянь. Четыре с половиной миллиона рублей, выделенных администрацией на возрождение городского парка отдыха, позволили преобразить это место отдыха.

К трем имеющимся приобретено еще пять современных аттракционов, отремонтированы ограждения, тротуары, установлены скамейки, беседка, урны, посажен кустарник. Сейчас завершаются работы по оборудованию детского кафе, восстановлению автодрома, подведению водопровода. Теперь здесь регулярно проводят детские игровые программы, тематические вечера отдыха для взрослых.

 

 http://www.lpgzt.ru/news/2012-08-14/7904.htm 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    16.08.1214:44:16
    а в смоленской области открыли памятник бородинскому хлебу    http://smolensk...hramom/5956498/
  • 0
    28_2010 28_2010
    16.08.1216:55:40
    Люблю я такие нвовсти, спасибо! А главное - по личной инициативе. Когда делаешь сам, всегда отношение (так человек устроен) серьёзней и внимательней, чем при любом другом раскладе.
    • 0
      nanonews nanonews
      16.08.1221:12:10
      Да, меня тоже такие моменты очень радуют.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,