стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Красноярске открылся уникальный учебный комплекс для пожарных

В Красноярском учебном центре федеральной противопожарной службы состоялось открытие нового учебно-тренировочного моделирующего комплекса «Огневой дом». Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС России.

Комплекс «Огневой дом» — единственный в России. Он предназначен для подготовки пожарных и спасателей к работе в особо сложных условиях и агрессивных средах. В ближайшее время здесь пройдёт обучение весь личный состав гарнизона пожарной охраны города Красноярска.  


На церемонии открытия показательные выступления в «Огневом доме» провели пожарные газодымозащитной службы. В лабиринте с завалами они должны были отыскать манекен пострадавшего, вынести его на свежий воздух, а также потушить пожар. Для выполнения следующей задачи пожарные в специальных костюмах для работы по устранению аварии с химически опасными веществами должны были найти место протечки в трубопроводе холодильной установки, устранить её и приступить к ликвидации протечки аммиака. Далее отрабатывалась задача по ликвидации аварии на транспорте (железнодорожном и автомобильном), тушению нефтепродуктов и устранению течи цистерн. Со всеми задачами красноярские пожарные справились успешно.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,