стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Доставлено вспомогательное оборудование силовой установки нового энергоблока Череповецкой ГРЭС

На строительную площадку филиала ОАО «ОГК-2» — Череповецкая ГРЭС доставлено 50 контейнеров, содержащих вспомогательное оборудование для силовой установки энергоблока № 4 мощностью 420 МВт (ПГУ-420). Силовой остров весом порядка 930 тонн в настоящее время находится в порту г. Санкт-Петербург, где проходит процедуру перегрузки с морского судна, которое доставило оборудование из г. Антверпен (Бельгия), на специальные баржи. После этого силовая установка будет отправлена в пос. Кадуй, где располагается электростанция.

На сегодняшний день на площадке строительства завершены работы по заливке фундамента котла-утилизатора и дымовой трубы. Ведется сооружение фундаментов под металлоконструкции турбинного и котельного отделений, стеновых панелей и кровли главного корпуса турбинного отделения.

Продолжаются работы на вспомогательных объектах строительства. Ведется устройство причала на реке Суда, которая станет одним из основных транспортных участков доставки силовой установки на территорию предприятия.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,