стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

В Тюмени после кап. ремонта открылось детское отделение поликлиники

Накануне Дня города для детского населения района Ватутино состоялось долгожданное и значимое событие – открытие обновленного детского отделения городской поликлиники № 8 по улице Дружбы.

Помещение отделения поликлиники увеличилось в два раза. Теперь площади будут полностью покрывать не только сегодняшнюю потребность в медицинском обеспечении населения данного района Тюмени, но и рассчитаны на перспективу роста численности маленьких жителей. Всего отделение охватывает десять педиатрических участков. По расчетам мощности помещения хватит для обслуживания населения численностью 10 500 человек.

Пациенты уже могут воспользоваться услугами кабинета массажа, функциональной диагностики, получить необходимые диагностические обследования. Все кабинеты оснащены только современным оборудованием.

В поликлинике созданы комфортные условия для посетителей: есть просторная колясочная, в коридорах установлены удобные пеленальные столы. Ожидание приема к врачу маленькими пациентами стало интереснее: на телевизионных экранах транслируются популярные мультфильмы и программы по формированию здорового образа жизни детей, установлен игровой уголок.

Продуманный проект обновленного здания позволяет разделить потоки пациентов, не создавать очередности и суеты в учреждении. В отделении теперь функционируют два входа – основной и «фильтр» для детей с инфекционными заболеваниями.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,