стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Ford начинает выпуск в России автомобилей Kuga, S-MAX и Galaxy

Американская автомобильная компания Ford в рамках совместного предприятия с российским автопроизводителем "Соллерс" начинает производство в Татарстане автомобилей Kuga, S-MAX, Galaxy и Explorer, сообщает пресс-служба Ford-Sollers.

Ford Kuga

"Сегодня мы объявляем о запуске локального производства Kuga, S-MAX, Galaxy и нашего флагмана - Ford Explorer на заводе в Елабуге. Зная о растущем спросе на SUV (кроссовер - ред.) Ford на российском рынке - это особенно приятно для нас. Производство Ford Transit на сегодняшний день уже превысило 5 тысяч автомобилей", - цитирует пресс-служба первого вице-президента и исполнительного директора Ford-Sollers Адиля Ширинова.

В связи с увеличением производства Ford-Sollers начинает набор персонала на Елабужский завод, расположенный в особой экономической зоне "Алабуга". На предприятии открыто более 850 вакансий как инженерно-технических, так и рабочих специальностей. В настоящий момент на заводе работает 1,165 тысячи человек.

Ford и "Соллерс" подписали соглашение о создании СП в феврале 2011 года. Доля сторон в проекте по созданию СП "Ford-Соллерс" составляет 50 на 50. При этом имущественный взнос обеих сторон составляет 18 миллиардов рублей. Общий бюджет проекта 75 миллиардов рублей. СП начало выпуск коммерческих автомобилей Ford Transit на мощностях завода в Татарстане в 2011 году.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    vassso1 vassso1
    24.07.1215:51:50
    Ахринительная новость, причем неожиданная... Первый раз слышу о таких намерениях...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,