стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

«Здоровый образ жизни»

Выставка – конференция под таким названием состоялась в Евро-Азиатском выставочном комплексе 24-26 мая, в Екатеринбурге. Более семи десятков компаний и организаций из Москвы, Перми, Пензы, Н.Новгорода, Челябинска и других городов принимали в ней участие.
В формате лекций, семинаров и ответов на вопросы были обсуждены актуальные темы: «Профилактика нарушений развития детей младшего возраста», «Висцеральная терапия по восстановлению внутренних органов», «Остановить болезнь и старость», «Комплексный подход в лечении избыточного веса, методика доктора Борменталя», «Апирефлексотерапия», «Туристические оздоровительные практики», «Конфликтология и способы эффективного поведения в различных условиях» и другие.
Особенностью конференции являлось знакомство с нетрадиционными уникальными эзотерическими практиками. На семинарах обсуждались, например, такие вопросы: «Современная пульсодиагностика на основе аюрведы», «Практические техники хатха-йоги», «Биоэнергоинформационная диагностика и коррекция человека». 
Уникальные товары компаний «Кедровый мир» и «Восточная пчела», продукты традиционной народной медицины, соседствовали на стендах с такими экзотическими, как сок фрукта нони и эмульсия гималайских йогов; японская и корейская косметика красовалась рядом с уральской голубой сапропелевой глиной; а современные комплексы для фитнес-клубов от зарубежных дистрибьютеров соперничали с отечественным гидромассажером – «Душем Алексеева».
Приятным дополнением выставки были выступления этнических танцевальных групп, мастер-класс по китайским чайным церемониям, сеансы парапхихологов, цветотерапевта, астропсихолога-консультанта, нумеролога и других специалистов духовно-космических практик.
Главным гостем конференции, к выступлению которого было приковано внимание участников и посетителей выставки, стал человек-легенда, автор книг о здоровом образе жизни, известный телеведущий Геннадий Петрович Малахов. Как взаимодействуют физическое и духовное здоровье человека? На интерпретацию подобных вопросов он отвечал в неизменной для него доступной форме.
Г.П.Малахов:
– Со временем я пришел к выводу, что экология человека в течение жизни меняется. Здоровье зависит от мировоззрения. Если человек потребительски относится ко всему, негативно выражает свои эмоции, в его организме происходят психосоматические изменения, нарушаются механизмы саморегуляции, что приводит к различным заболеваниям. Негативное мышление разрушает организм. (Насчитываются около 40 психосоматических заболеваний.- авт.)
Возьмем, к примеру, такие черты характера, как терпимость и нетерпимость. Если человек считает, что нельзя кого-то простить за какие-то проступки, то он жестко влияет на собственную энергетику. Наши мысли, как внутренний рупор, действуют на каждую клеточку организма. У раздраженного человека физиология начинает работать по-иному: выполняя свои функции, органы вырабатывают специфичные энергии. Когда обида концентрируется внутри, формируется и развивается очаг болезни. Страх сказывается на функции почек, в них могут появиться камни. Если страдают печень, толстый кишечник, значит надо избавляться от тоски и решать какие-то другие трудные проблемы. Радость, оптимизм помогают выздоравливать.
Я выделяю пять важных условий, которые побуждают человека к жизни. Во-первых, это чувство самосохранения, средство для достижения поставленных целей. Во-вторых, побуждение о продлении рода, забота о детях, родителях. В-третьих, стремление к лидерству. В-четвертых, – побуждение к справедливости. Пятое побуждение – стремление к творчеству и самосовершенствованию. Все чувства должны быть умеренными, иначе чрезмерные желания приводят к внутренним изменениям, когда запускается цепочка, приводящая к болезням. Итак, основа психосоматических заболеваний лежит в нашем сознании. 
Теперь – о питании. От качества нашей пищи также зависит здоровье. Не переварившаяся пища имеет свои последствия: через легкие выбрасывается слизь, бывает, появляется насморк.
Я рекомендую вести дневник и записывать туда все симптомы самочувствия после употребления каких-либо продуктов, а потом делать выводы, если выявляются нежелательные явления. Чтобы появился аппетит, сократите количество приема пищи. С возрастом аппетит увеличивается, но надо иметь в виду, что за один прием надо съедать меньшее количество, чем в молодости, так как энергетические затраты у людей старшего возраста меньше. Нужно таким образом формировать собственный режим питания в зависимости от потребностей.
От молочных продуктов также образуется слизь, болезнетворные бактерии, особенно в холодное время года. Вреден и сладкий чай с молоком и булочкой. Лучшее средство для лечения – березовый гриб чага. А если вы хотите избавиться от нежелательных явлений, надо отказаться от вредных привычек, изменить свой образ жизни и питания.
Сам я в молодости занимался тяжелой атлетикой. Было время, сильно страдал от гайморита. Стал закапывать капли глазолин, но они подсушивают слизистую оболочку, и я перестал различать запахи. Позднее, когда я почистил кишечник, печень, поголодал, все нормализовалось в моем организме. Все эти причинно-следственные связи можно вывести, наблюдая за своим организмом, и таким образом избавиться от болезней. Больше мыслительных процессов, больше движений навстречу к самому себе – и жизнь станет ярче. Очень важно создавать светлые мысли, читать хорошие стихи. Когда человек мыслит позитивно, мечта материлизуется и притягивает добрые события, а вы получаете энергию для лучшей жизни.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,