стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Трассу в Чувашии осветили фонарями на солнечных батареях

 

Участок трассы М-7 между Нижегородской областью и Чувашией осветили при помощи фонарей на солнечных батареях. Как пишет в пятницу, 6 июля, пишет "Российская газета", 22 таких фонаря установили на автобусных остановках и пешеходных переходах.

По словам собеседников издания, фонари на солнечных батареях позволяют освещать самые сложные участки дорог с ограниченной видимостью, а также места большого скопления людей вне зависимости от наличия надежных источников электричества. Как отмечается, солнечного света, накопленного в светлое время суток, с запасом хватает на бесперебойную работу фонаря в темное время суток даже зимой.

 В прошлом году такие же системы были установлены на мостовых переходах на трассе А- 151 Цивильск - Ульяновск.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI
    11.07.1200:39:51
    Ставлю,что солнечнык батареи не провисят и недели.
  • 0
    Нет аватара vip.moderation.mail
    11.07.1201:05:28
    Новость безусловно позитивная. Важно, что она концептуально определяет место альтернативных источников энергии в нашей жизни. Вот так вот можно использовать и солнечную, и ветровую энергию... Главное, чтобы без фанатизма... использовать её там, где не столь принципиально, есть она в данный момент, или если её нет, то и без неё как-то можно обойтись.
    Отредактировано: openid.mail.rumailvip.moderation.mail~01:34 11.07.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,