стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

ЗАО "Гидросила" участвует в модернизации металлургического производства России

В связи с необходимостью выпуска дополнительной продукции в январе 2012 года на ВМЗ «Красный Октябрь» (г. Волгоград) и ЗАО «ЛМЗ Машсталь» (г. Пенза)  были приняты решения о модернизации с полной заменой гидравлической  системы (гидростанции, гидроцилиндров, трубопроводов и АСУ) физически изношенных и морально устаревших сталеплавильных печей ДСП-25 и ДСП-12.


  • ЗАО "ЛПЗ Машсталь"
  • ЗАО "ЛПЗ Машсталь"
 

В январе 2012 года ЗАО «Гидросила» был заключен договор на проектирование и  изготовление необходимых гидравлических цилиндров. Сейчас их производство уже на стадии завершения. А уже в конце июня на ВМЗ «Красный Октябрь»  будут поставлены и установлены на печь ДСП-25 ЭСПЦ-1 двенадцать гидроцилиндров.  Тогда же будут поставлены девять гидроцилиндров для ЗАО «ЛПЗ Машсталь». Они будут установлены на печь ДСП-12.  Эти гидроцилиндры предназначены для обеспечения наклона печи, подъема и отворота свода, перемещения электрода, отжима электродов, открытия и закрытия рабочего окна.  


    


Данные силовые цилиндры уникальны тем, что имеют диаметр поршня до 390 мм при ходе до 4 метров и способны работать в жестких условиях при высокой температуре до + 250°С.Гидравлические цилиндры ЗАО «Гидросила» спроектированы и изготовлены с использованием современных технологий, соответствуют всем международным требованиям, предъявляемым к изделиям такого типа, и не уступают по качеству лучшим мировым образцам, что подтверждается надежной работой нескольких десятков цилиндров на протяжении 5 лет без единого ремонта на таких предприятиях как ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «ТНК «Казхром», ООО «Промтрактор-Промлит» и т.д.



Специалисты ЗАО «Гидросила» уверены, что ВМЗ «Красный Октябрь» и  ЗАО «ЛПЗ Машсталь» по достоинству оценят  качество поставленной продукции. Благодаря установке комплекта новых гидроцилиндров, металлургические предприятия получат возможность увеличить выпуск продукции, а также снизить затраты на электроэнергию, техобслуживание, ремонты, приобретение запчастей и  расходных материалов.


Высокое качество гидравлических цилиндров ЗАО «Гидросила» снизит риски пожарной опасности: отпадет необходимость выполнения работ в особо опасных местах и минимизируется вероятность возникновения пожаров. Стоит отметить, что использование современных гидравлических цилиндров позволит ВМЗ «Красный Октябрь» и ЗАО «ЛПЗ Машсталь» уменьшить продолжительность плановых ремонтов, произвести дополнительно продукцию, пользующуюся спросом на рынке, и, соответственно, получить дополнительную прибыль.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,