стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Группа компаний «Римера» вывела на рынок новый модифицированный блок манифольда

ОАО «Ижнефтемаш», входящее в группу компаний «Римера», выпустило новую модификацию блока манифольда БМ-70. Заказчиком первого экземпляра оборудования стала группа компаний «Интегра».



При разработке и изготовлении блока манифольда были учтены потребности эксплуатирующих организаций. Навесное оборудование установлено на стандартном колесном автоприцепе, вместо традиционного размещения на шасси автомобиля или санях. Данная компоновка позволяет транспортировать установку по дорогам общего пользования, а также существенно снизить затраты клиентов на доставку блока манифольда к месторождению и на техническое обслуживание монтажной базы.

Блоки манифольда, выпускаемые ОАО «Ижнефтемаш», предназначены для соединения нескольких насосных установок с устьем скважины при цементировании, гидроразрыве пластов и проведении других промывочно-продавочных работ.

Они могут комплектоваться системой контроля, которая записывает технологические параметры перекачиваемой жидкости (расход, давление, плотность и температуру).

«Спецтехника для цементирования скважин – один из самых высококонкурентных сегментов рынка нефтепромыслового оборудования. Принимая во внимание потребности наших заказчиков, в 2012 году «Ижнефтемаш» планирует увеличить производство насосных и смесительных установок на 10 - 15% по сравнению с 2011 годом, а также освоить выпуск спецтехники, функциональные и технические характеристики которой значительно превышают возможности существующей линейки продукции», – отметил исполнительный директор предприятия Игорь Мочалин.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара Александр Рябченко
    09.06.1211:00:58
    А кто знает где найти описание того что такое "блок манифольда"? А то на wikipedia статья дурная, надо бы переписать.
    • 0
      Нет аватара protonuxt
      10.06.1221:18:24
      В данном случае речь идет о газо- или жидкостераспределительной системе (набор вентилей, клапанов, измерителей-регуляторов расхода и/или давления и труб, соединяющих все вышеперечисленное), скомпонованной в определенном объеме.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,