стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

Компания Сигнал-Пак: разработчик и производитель автоматических линий для пищевой промышленности

Как всегда РАДОСТНО бывает узнавать про таких людей, компании, сделавших с нуля огромное дело!

Все началось в 1991 г, когда девятерым екатеринбургским инженерам и нескольким примкнувшим к ним рабочим надоело сидеть без зарплаты из-за господ-реформаторов. И решили они разрабатывать и выпускать автоматическое оборудование для пищевой промышленности.

Денег - нет. Опыта разработки таких линий - нет. Производственного помещения - нет. Ориентации на рынке, каналов сбыта - нет. Что есть - это желание делать дело, головы и руки. А остальное - дело наживное, производственное помещение - можно и арендовать.

И сделали они дозатор для фасовки пищевых товаров в коробки. Хороший дозатор.

Сегодня компания Сигнал-Пак - один из лидеров производства автоматических линий для пищевой промышленности:

Это их завод сегодня. Давно уже выкуплено и ранее арендованное помещение, и открыты новые механический и два сборочных цеха, один из них - по сборке электронных узлов оборудования.

Компанией разработаны и выпускаются ДЕСЯТКИ видов автоматических линий для кондитерской, хлебобулочной, молочной, макаронной промышленности, для фасовки бакалейной продукции, упаковки чая, снеков, орехов, для переработки и фасовки овощей и фруктов, для изготовления и упаковки пельменей и мясных полуфабрикатов.

Все - собственной разработки. На предприятии работают 260 человек, 20 из них - в конструкторском отделе.

Вот их продукция - только малая ее часть!

Их первенец, дозирующий комплекс Сигнал М, для автоматического весового дозирования мелкоштучных продуктов (конфет, макаронных изделий, печенья и т.п.) в готовую тару (короба, ящики, мешки):

 

А это - новинка, автомат АФБ30-2 для фасовки в бумажный пакет порошкообразных продуктов - муки, блинных смесей, сухого молока и т.п.:

 

 

Повторю, что автоматического оборудования компания выпускает десятки видов, подробное описание всех - на сайте компании:

 

Так что, покупая пельмени, макароны, сухарики, муку и баранки, крупы и конфеты - мы теперь знаем, на чьем оборудовании это Сделано У Нас.

Ребята начинали с упаковочного автомата, поэтому и Сигнал-Пак, но давно уже разработали и производят комплексные автоматические линии под ключ.

Так делают пельмени:

 

 

По материалам http://eburg.mk.ru/articl...2-upakovat-po-polnoy.html  и сайта компании, http://www.signal-pack.com 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Fianit
    03.06.1220:28:08
    Очень радует,что такие люди не опустили руки и не рванули по большому приглашению в Пендосию.А организовали в новой России свое дело с нуля.Была идея,и сила воли,желание победило все.Успеха им, и дальнейшего процветания.   
    Отредактировано: Fianit~20:29 03.06.12
  • 0
    TheAh1LL TheAh1LL
    04.06.1207:06:38
    Молодцы что смогли справиться с тяжелыми временами, да еще и выйти победителями))
  • 0
    infopol infopol
    04.06.1216:05:41
    Думаю,что стоимость в разы меньше с западными аналогами. Вообще выпуск технологического оборудования означает уровень развития экономики,прямо по Марксу : производство средств производства.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      04.06.1216:11:10
      Сами они пишут, что их цены на 30-40% ниже.
      • 0
        infopol infopol
        04.06.1216:20:13
        Это существенно.К тому же и запчасти и комплектующие будут дешевле,как и обслуживание.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,