стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

ОАО "Западное" - самый современный животноводческий комплекс Алтайского края

Открытие современного животноводческого комплекса ОАО "Западное" состоялось в январе 2009 года.

Сегодня ООО «Западное» – крупнейшее в Алтайском крае сельскохозяйственное предприятие. Основная специализация этого хозяйства – выращивание племенного КРС симментальской породы.

К концу 2011 г. поголовье чистопородных коров достигло 2 тыс. голов, общее поголовье КРС – 7 тыс. 160 голов. В 2011 году валовое производство молока составило 12 тыс. 800 тонн при удое 7 тыс. 200 кг, производство мяса – 950 тонн.

С первых дней реализации проекта ООО «Западное» занимается восстановлением прежних и строительством новых оросительных систем. В «Западном» на более чем 7,5 тысячи гектаров выращивают кормовые культуры: кукурузу, сорго и многолетние травы.

  • в конце 2011 г. в ОАО "Западное" поставлено 786 голов симментальской породы из Австрии
  • в конце 2011 г. в ОАО "Западное" поставлено 786 голов симментальской породы из Австрии

В данный момент осуществляются работы по строительству второй очереди молочного комплекса. Ввод в эксплуатацию второй очереди позволит на одной площадке сосредоточить порядка 4 тыс. голов коров.

 

Животноводческий комплекс ОАО "Западное" является частью масштабного проекта «Комплексное развитие Алтайского Приобья», расчитанного на ближайшие десятилетия.




 

 

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Ituralde
    08.05.1220:35:42
    tumanova в числе прочего специализируется на новостях из Алтайского края?    
    • 0
      Нет аватара tumanova
      08.05.1220:47:41
      Чувствую родственную, можно сказать генетическую связь с Алтайским краем.))) Мой дедушка оттуда ушёл на войну в 1943, дошёл до Австрии, освобождал Вену, потом служил там и там же появился у него друг - москвич. А у этого друга была сестра, она же моя бабушка. Жаль сейчас уже не вспомню как называлась деревня в Алтайском крае, а спросить давно уже некого.
      • 0
        Нет аватара WildCat73
        08.05.1222:06:34
        Жаль сейчас уже не вспомню как называлась деревня в Алтайском крае, а спросить давно уже некого.
        Поищите информацию на "Подвиге народа". В документах обычно указано где родился и откуда призвали.
  • 0
    infopol infopol
    10.05.1211:12:35
    Новость о развитии животноводства всегда радует.прежде всего это удар по "кормильцам",которые кричат,что они кормят Россию и Россия им обязана. Давно пора понять,что Россия никому не обязана,а обязаны ей либо подчиняться и жить по российским правилам,либо валить подальше и быть целью российских ракет.
  • 0
    Нет аватара Ярик Нежданов
    10.05.1219:24:28
    почему новость от 12 января (указана в первоисточнике) опубликована 8 мая? чтобы у людей создавалось впечатление "у нас каждый день по ферме открывается" ???
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,