стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

Владимирская область развивает глубокую переработку древесины

Администрация Владимирской области в приоритетном порядке стимулирует развитие глубокой переработки древесины - одного из основных природных ресурсов региона. С 2008 года во Владимирской области началась реализация приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Заявки на участие в конкурсе на право реализации инвестпроектов подали 13 организаций.

Одно из самых крупных лесоперерабатывающих предприятий области - "Ковровский лесокомбинат".

Основные виды деятельности комбината - лесозаготовка, производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий. Комбинат выпускает большой ассортимент строганной продукции (мебельный щит, мебельные фасады, евроокна из древесины), производит срубы домов из оцилиндрованного бревна.

Кроме основной деятельности, предприятие занимается выращиванием посадочного материала, посадкой и уходом за саженцами в рамках выполнения договоров аренды лесных участков.

На предприятии работают более 300 человек. Работники, занятые на лесозаготовительных работах обеспечиваются бесплатными обедами. На лесопунктах оборудованы места отдыха, бытовые помещения. Имеется подсобное хозяйство, численностью до 200 голов, поставляющее свежее мясо в столовую предприятия.

Активная спонсорская помощь оказывается школам, дошкольным учреждениям и больницам, расположенным в Ковровском районе.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,