стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

На второй очереди производства ПСВ в Перми получена первая тонна продукта

Пермь, 05.05.2012г.

Компания — СИБУР
Мощность установки — 50 000 тонн в год (2-ая очередь)
Ввод в эксплуатацию — лето 2012

 

Цикл пусковых операций на второй очереди производства вспенивающегося пенополистирола Alphapor благополучно завершился получением первой партии продукта (о начале пуско-наладочных работ ранее сообщалось на сайте). "Мы успешно прошли "мокрую" фазу производства и фазу сушки продукта. Теперь нам предстоит проверить мощностные и качественные характеристики", - отметил заместитель генерального директора по производству Марат Зарипов.

Напомним, что официальный пуск 1-й очереди производства вспенивающегося полистирола мощностью 50 тысяч тонн в год был произведен в конце 2010 года (ссылка). Новый продукт европейского качества впервые начал производиться на территории России, до ввода мощностей СИБУРа основные объемы ПСВ завозились из Европы и стран Азии, в том числе в виде конечных изделий.



Для обеспечения нового производства достаточным количеством деминерализованной воды на предприятии реализуется инвестиционный проект по строительству установки деминерализованной воды производительностью 200 кубометров в час стоимостью 177 миллионов рублей. "Установка будет запущена к сентябрю, она позволит обеспечить производство ПСВ количеством воды, необходимым для выхода на проектную мощность 100 тысяч тонн в год", - прокомментировала руководитель проектного офиса Алевтина Бормотова.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.sibur.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,