стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

«Римера» готова стать поставщиком автокомпонентов для «Ford Sollers»

Компания «Ford Sollers» и специалисты завода «Алнас», входящего в состав группы компаний «Римера», начали работу по оценке технических возможностей производства тормозных дисков для нужд сборочных предприятий СП «Ford Motor Company» и «Sollers». Об этом было заявлено на конференции поставщиков «Ford Sollers», прошедшей в конце апреля. в г.Елабуга (Татарстан), 

Ford Sollers, совместное предприятие по производству автомобилей, объявило о грядущей локализации собираемых моделей. В частности, в Россию будут перенесена штамповка кузовных элементов, а также производство двигателей. Для этого предприятие выбирает партнеров среди более чем 200 поставщиков автокомпонентов, среди которых есть как российские, так и иностранные. СП Ford Sollers производит модели Focus, Mondeo и Explorer и имеет производственные площадки во Всеволожске, Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане.

Предварительная проработка технического задания показывает, что мощности, технологический и инженерный потенциал ОАО «Алнас» позволяют покрыть более 60% спроса на тормозные диски со стороны компании «Ford Sollers». 

Завод «Алнас» производит тормозные диски по замкнутому циклу, что позволяет осуществлять контроль на всех этапах технологической цепочки и предлагать покупателям продукцию, отвечающую самым высоким мировым стандартам, обширную базу для инновационного развития, а также возможность развития взаимовыгодных партнерских отношений.

 Руководству компании предложено провести аудит производственных мощностей ОАО «Алнас» с участием специалистов «Ford Sollers» и поставщиков тормозных систем, а также рассмотреть возможность подписания долгосрочного контракта с заводом на поставку автокомпонентов для сборочных производств СП «Ford Motor Company» и «Sollers» 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    infopol infopol
    07.05.1210:17:34
    Еще бы неплохо выйти на ассортимент Valeo или Sachs и выпускать запчасти не только Ford.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,