стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

В поселке Переяславка Хабаровского края после реконструкции открыт стадион

Стадион построен в 1985 году. В прилегающем здании размещается оздоровительно-образовательный центр «Спарта». В нем занимаются около 600 детей и примерно столько же взрослых. В центре «Спарта» организованы занятия  по 12 видам спорта: каратэ, баскетбол, пулевая стрельба, спортивный туризм, футбол, хоккей, бодибилдинг, легкая атлетика, шахматы, бокс, волейбол, тхэквондо. С детьми и взрослыми работают 16 профессиональных тренеров.

Сметная стоимость реконструкции объекта составила 31,5 млн. рублей. 20 млн. выделил краевой бюджет. Остальное – средства районных и муниципальных властей. Центр «Спарта» получил спортивное оборудование на сумму 11,8 млн. рублей. Оснащены тренажерный зал, зал для фитнеса и помещение для реабилитации инвалидов.

В следующем году в Переяславке начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, в этом есть потребность – число желающих заниматься спортом растет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара NapaDima
    05.05.1207:35:43
    Очень красивый стадион, даже неожиданно как-то...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,